Ciclo de Alumnos de Sexto

Ciclo de Alumnos de Sexto

CURSO 2020-2021

Debido al estado actual en el que nos encontramos por causa de la COVID-19, les ofreceremos el habitual Ciclo de Alumnos de Sexto a través de nuestro canal de YOUTUBE. 
El CICLO está dividido en tres partes. A continuación tienen las fechas de los estrenos y el enlace.
Que lo disfruten.

Viernes, 11 de junio, a las 17:00h

portada parte1

Alumnos de Fundamentos de Composición
Profesora: Ana I. Lobe




 

Martes, 15 de junio, a las 17:00h

portada parte2

IVÁN PELAYO PONZ, violín
LUCÍA MUNIESA MARTÍNEZ, violín
MARTA ORTA COSTA, violoncello



 

 Viernes, 18 de junio, a las 17:00h

portada parte3

JORGE RUIZ PORTOLÉS, saxofón
SAMUEL UROZ BORRUEI, saxofón
VÍCTOR MONZÓN LAHOZ, fagot
CHESUS ARNAL COSTA, fagot
DOLORES GARCÍA BRUMOS, trompeta
CELIA GINÉS ALCOBER, flauta
NURIA LOMBARTE LATORRE, clarinete 

 

CURSO 2019-2020

Debido al estado actual en el que nos encontramos por causa de la COVID-19, para este curso 2019-2020, les ofreceremos el habitual Ciclo de Alumnos de Sexto por nuestro canal de YOUTUBE. A continuación disponen de los enlaces y las fechas de su estreno.

 Lunes, 18 de mayo, a las 19:00h

CAROLINA GRACIA RUIZ, violoncello

Miércoles, 20 de mayo, a las 19:00h

RAMÓN HERNÁNDEZ DEL CARMEN, violín

Viernes, 22 de mayo, a las 19:00h

AITANA ROMEO RAMIA, flauta

Lunes, 25 de mayo, a las 19:00h

NÚRIA MARQUÉS FERNÁNDEZ, guitarra

Miércoles, 27 de mayo, a las 19:00h

JOSÉ LUIS MARTÍNEZ GONZÁLEZ, trompeta
JUAN ORTA COSTA, trompeta

Viernes, 29 de mayo, a las 19:00h

QUINTETO PORTEÑO
(Violín, Acordeón, Piano, Guitarra y Contrabajo) 

Lunes, 1 de junio, a las 19:00h

ALEJANDRO ARBUÉS, Acordeón

Miércoles, 3 de junio, a las 19:00h

VIOLINES: JAVIER ALBIAC, JOSÉ LUIS GRACIA,
LUIS MAGÁN, BLANCA PALLARÉS, SARA PUEYO

Viernes, 5 de junio, a las 19:00h

 BRUNO MAGÁN, violoncello

Lunes, 8 de junio, a las 19:00h

ALEJANDRO ARBUÉS, piano

Miércoles, 10 de junio, a las 19:00h

ISAAC BALAGUER, piano 

 Viernes, 12 de junio, a las 19:00h

NURIA MEDRANO, trompa

Lunes, 15 de junio, a las 19:00h

ANA MAGALLÓN, trompa

Miércoles, 17 de junio, a las 19:00h

PAULA MESTRE, trompa 

Viernes, 19 de junio, a las 19:00h

IRIS ESPALLARGAS, flauta 

Log in